Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Mein Merkzettel

Schließen

Marketing

Andrea Gehrlach
Prokuristin
Leitung Marketing

Tel.: +49 (711) 22 28 -252
andrea.gehrlach@stuttgart-tourist.de

Lisa Vitovec
Assistentin Marketingleitung

Tel.: +49 (711) 22 28 -152
lisa.vitovec@stuttgart-tourist.de

 

Ansprechpartner Bereich Content

Carolyn Hayes
Bereichsleitung Content

Tel.: +49 (711) 22 28 -278
carolyn.hayes@stuttgart-tourist.de

Andreas Pflaum
Stv. Bereichsleitung Content/Regio-Referent

Tel.: +49 (711) 22 28 -273
andreas.pflaum@stuttgart-tourist.de

Sabine Hein
Content - Bild/Filmproduktion/Prints

Tel.: +49 (711) 22 28 -209
sabine.hein@stuttgart-tourist.de

Susanne Weiss
Grafik

Tel.: +49 (711) 22 28 -219
susanne.weiss@stuttgart-tourist.de

 

Ansprechpartner Bereich Kommunikation

Annegret Bey
Bereichsleitung Kommunikation / Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (711) 22 28 -222
annegret.bey@stuttgart-tourist.de

Sandra Nörpel
Stv. Bereichsleitung Kommunikation / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (711) 22 28 -223
sandra.noerpel@stuttgart-tourist.de

Morwarid Awara 
Kommunikation Tagestourismus / Social Media 

Tel.: +49 (711) 22 28 -202
morwarid.awara@stuttgart-tourist.de

Miriam Breitenstein
Kommunikation / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (711) 22 28 -227
miriam.breitenstein@stuttgart-tourist.de 

Nicole-Joy Henzler
Kommunikation / Internationales Marketing

Tel.: +49 (711) 22 28 -229
nicole.henzler@stuttgart-tourist.de

Monja Kettner 
Kommunikation/D-A-CH

Tel.: +49 (711) 22 28 -160
monja.kettner@stuttgart-tourist.de

 

Ansprechpartner Online-Marketing  / Digitalisierung

Martin Füssenhäuser
Bereichsleitung Digitalisierung

Tel.: +49 (711) 22 28 -277
martin.fuessenhaeuser@stuttgart-tourist.de

Maximilian Knapp
Stv. Bereichsleitung Digitalisierung / Digitales Fußgängerleitsystem

Tel.: +49 (711) 22 28 -276
maximilian.knapp@stuttgart-tourist.de

Schließen