Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Mein Merkzettel

Schließen

Kommunikation

Andrea Gehrlach
Prokuristin
Leitung Kommunikation

Tel.: +49 (711) 22 28 -252
andrea.gehrlach@stuttgart-tourist.de

Jessica Deutsch
Weinmarketing

Tel.: +49 (711) 22 28 -290
jessica.deutsch@stuttgart-tourist.de

Susanne Weiss
Grafik

Tel.: +49 (711) 22 28 -219
susanne.weiss@stuttgart-tourist.de

Ansprechpartner Content

Martina Badtke
Content / Kommunikation 

Tel.: +49 (711) 22 28 -202

martina.badtke@stuttgart-tourist.de

Andreas Pflaum
Content/Regio-Referent

Tel.: +49 (711) 22 28 -273
andreas.pflaum@stuttgart-tourist.de

Martina Martin
Content/Sonderprojekte

Tel.: +49 (711) 22 28 -234
martina.martin@stuttgart-tourist.de

Ann-Sophie Golder
Content/Verkaufsförderung

Tel.: +49 (711) 22 28 -269
ann-sophie.golder@stuttgart-tourist.de

Sandra Nörpel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Content

Tel.: +49 (711) 22 28 -223
sandra.noerpel@stuttgart-tourist.de

Sabine Hein
Content

Tel.: +49 (711) 22 28 -209
sabine.hein@stuttgart-tourist.de

Ansprechpartner Online-Marketing  / Digitalisierung

Martin Füssenhäuser
Leitung Online Marketing / Digitalisierung

Tel.: +49 (711) 22 28 -277
martin.fuessenhaeuser@stuttgart-tourist.de

Peter Holzinger
Online Marketing / Digitalisierung / Beschaffung

Tel.: +49 (711) 22 28 -272
peter.holzinger@stuttgart-tourist.de

Maximilian Knapp
Online Marketing / Digitalisierung / Digitales Fußgängerleitsystem

Tel.: +49 (711) 22 28 -276
maximilian.knapp@stuttgart-tourist.de

Ansprechpartner Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Annegret Bey
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (711) 22 28 -222
annegret.bey@stuttgart-tourist.de

Sandra Nörpel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Content

Tel.: +49 (711) 22 28 -223
sandra.noerpel@stuttgart-tourist.de

Ansprechpartner Internationales Marketing

Nicole-Joy Henzler
Leitung Verkaufsförderung

Tel.: +49 (711) 22 28 -229
nicole.henzler@stuttgart-tourist.de

Ann-Sophie Golder
Content/Verkaufsförderung

Tel.: +49 (711) 22 28 -269
ann-sophie.golder@stuttgart-tourist.de

Schließen